Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации в Санкт-Петербурге профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

в 2020-2021 учебном году

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2020 -2021 учебном году

Итоги конкурсов

Результаты конкурса "Мы на Старте!"

Места распределились следующим образом:

6-е классы:

1 место - ГБОУ СОШ № 313, команда 6 класса "Пульс"

2 место - ГБОУ СОШ № 303-2, команда 6 "В" класса

3 место - ГБОУ СОШ № 298, команда 6 "Б" класса

7-е классы:

1 место - ГБОУ СОШ № 311, 7 "Б" класс

2 место - ГБОУ Гимназия № 587, 7 "Б" класс

3 место - ГБОУ СОШ № 212, 7 "В" класс

Благодарим всех за участие!

С нетерпением сообщаем вам, что прошел городской этап конкурса "Мы на старте" и среди призеров есть образовательные учреждения нашего района!

ОУ № 313, 6Б класс - видеоролик этой команды занял 1-е место среди команд 6-х классов;

ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=4361K5S4aIw

ОУ № 311, 7Б класс - видеоролик этой команды занял 3-е место среди команд 7-х классов;

ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=3M7we5uqYwM&feature=youtu.be

Примите наши поздравления!

Дата последнего обновления страницы 20.01.2021