Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации в Санкт-Петербурге профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни" в 2018/2019 учебном году

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2018/2019 учебном году

Итоги конкурсов

Вот и прошли два зимних конкурса в рамках профилактического проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни!»: "Мы на старте" и "Новогодняя газета".

По конкурсу "Мы на старте" места распределились следующим образом:

6-е классы:

1 место - ОУ № 292, 6Б класс;

2 место - ОУ № 202, 6А класс;

3 место - ОУ № 202, 6Б класс.

7-е классы:

1 место - ОУ № 299, 7Б класс;

2 место - ОУ № 311, 7А класс;

3 место - ОУ № 364, 7К класс.

По конкурсу "Новогодняя газета":

1 место - ОУ № 441, 4А и 7Б классы;

2 место - ОУ № 303-2, 7Э класс;

3 место - ОУ № 215, 7А и 7В классы.

Все газеты доставлены получателям: ЦРДБ им И.А. Крылова, ГБУЗ «СПб КНпЦСВМП(о)» (бывшее ГКБ №31), СПб ГБУЗ ДГБ№1, СПбГПМУ, ветеранам общества "Блокадных дней резервы трудовые"; бабушки и дедушки на отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Фрунзенского и Адмиралтейского районов, а также находящиеся в психоневрологическом Интернате № 7.

Благодарим всех за участие!

Дата последнего обновления страницы 21.01.2019