Ключенкова Наталья Ивановна

Руководитель Методического объединения педагогов-психологов ОУ Фрунзенского района.Член городского методического объединения педагогов-психологов ОУ.

Куратор секции «Психология» Купчинские юношеские чтения.

e-mail:  ms.klyuchenkova@mail.ru

Тарахтий  Валерия Валерьевна

Председатель конкурсной комиссии районного конкурса педагогических достижений в номинации «Эффективные технологии службы сопровождения».

Куратор секции «Психология» Купчинские юношеские чтения.

e-mail: valeritar@mail.ru

Рабочая программа - рекомендации к составлению

Методическое обеспечение и документы, регламентирующие работу педагога-психолога

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Методическое пособие "Подготовка к ЕГЭ. Советы психолога. Рекомендации для родителей, педагогов, учащихся".

Семинар для педагогов "Профилактика суицида в школе"

ПАМЯТКА психологам образовательных учреждений по выявлению и предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних

Коллективный детский суицид нового поколения

Типовая модель психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, направленного на профилактику суицидального поведения обучающихся

Психологическое сопровождение талантливых (одаренных) учащихся

Психологические особенности личности одаренных детей как важный элемент выявления и сопровождения этих учащихся.

Материал подготовлен педагогом-психологом ГБОУ ЦПМСС Кочубей Татьяной Валентиновной

Материалы лекции Е.А. Шикуровой "Адаптация семьи к зависимости"

Материалы лекции В.Р. Пешковской и Т.В. Скляровой "Гиперактивные дети"

Приложение

"Примеры кинезиологических упражнений для развития саморегуляции у детей, отличающихся гиперактивным поведением и низким уровнем развития внимания"

Инклюзивное образование

Из опыта заместителя директора по воспитательной работе Детского дома № 11 Фрунзенского района Колязиной Вероники Александровны

Особенности подросткового возраста подростков

Открытое занятие "Теремок"

Открытое занятие "Хочу быть как мама"

Публикации О.Н. Никитиной и В.Р. Пешковской

Рабочая тетрадь, разработанная авторами к курсу занятий «Родительский клуб».

Содержит теоретические сведения и практические упражнения по каждой теме.

Подборка рекомендаций для родителей по наиболее волнующим вопросам из различных психологических публикаций.

«Графические карты» - методика работы психолога-консультанта. Издательство «Речь»

Включает стимульный материал – 12 карт и 2 упражнения по их применению. За более подробной информацией обращайтесь по электронным адресам: olganik7@yandex.ru

pesk64@mail.ru

Методическое пособие к методике «Графические карты». Включает программы работы с методикой,  набор упражнений для индивидуальной работы, теоретические аспекты, лежащие в основе методики.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017