Добровольческое движение

Добровольческое движение

Цель движения:

формирование у подростков моды на здоровый стиль жизни силами учащихся образовательных учреждений района.

Задачи, конкретизирующие эту цель:

1) Привлечь к добровольческой работе учащихся восьмых-девятых классов, принимавших участие в профилактическом проекте Социальный марафон "Школа – территория здорового образа жизни", а также учащихся 10 классов, желающих проявлять и совершенствовать свои навыки, проявляя добровольческую активность.

2) Создать условия, способствующие реализации добровольческими командами социальных проектов, направленных на формирование моды на здоровый образ жизни.

3) Создать условия для оказания добровольцами помощи классам, участвующим в Соревновании.

4) Создать условия для реализации добровольческих инициатив.

5) Пропагандировать в СМИ деятельность добровольческих команд.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения по вопросам поддержки детских и молодежных социальных инициатив

Положение о работе районного добровольческого движения молодежных объединений образовательных организаций на 2021-2022 уч. год

Список участников

Перспективный план работы на 2021-2022 уч. год

Итоги деятельности волонтерского центра школьных добровольческих команд в 2020-2021 учебном году

Проведенные мероприятия

Вся информация о добровольческом движении доступна по ссылкам:

С 21 по 28 сентября 2021 г. прошла районная акция "Действуй ЭКОлогично".

Всю неделю волонтеры школьных добровольческих команд (отрядов) проводили разные события на базах своих образовательных учреждений: готовили викторины, были ведущими познавательных экологических уроков, оформляли тематические стенды, обсуждали экологические акции, которые будут проходить в школе в течение учебного года.

В Акции принимали участие школьные добровольческие команды из ОУ: № 153, № 205, № 213, № 215, № 218, № 292, № 303-1 и №303-2, № 305, № 322, № 325, № 360, № 363, № 364, №365, № 368, № 492, № 553.

Дата последнего обновления страницы 20.10.2021