Добровольческое движение

Добровольческое движение

Цель движения:

формирование у подростков моды на здоровый стиль жизни силами учащихся образовательных учреждений района.

Задачи, конкретизирующие эту цель:

1) Привлечь к добровольческой работе учащихся восьмых-девятых классов, принимавших участие в профилактическом проекте Социальный марафон "Школа – территория здорового образа жизни", а также учащихся 10 классов, желающих проявлять и совершенствовать свои навыки, проявляя добровольческую активность.

2) Создать условия, способствующие реализации добровольческими командами социальных проектов, направленных на формирование моды на здоровый образ жизни.

3) Создать условия для оказания добровольцами помощи классам, участвующим в Соревновании.

4) Создать условия для реализации добровольческих инициатив.

5) Пропагандировать в СМИ деятельность добровольческих команд.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения по вопросам поддержки детских и молодежных социальных инициатив

Положение о работе районного добровольческого движения молодежных объединений образовательных организаций на 2016-2017 уч. год

Список участников

Перспективный план работы на 2016 - 2017 уч. год

Проведенные мероприятия

11.10.2016 г. на базе ГБОУ СОШ № 441 прошел старт районного добровольческого движения «Наше будущее в наших руках».

Участие приняло участие 12 школ района.

1 декабря каждый год проходят акции, посвященные дню борьбы против СПИДа. Участниками добровольческого движения проводится привлечение внимания к данному вопросу путем информирования учащихся (организуются стенды, проводятся уроки, раздаются красные ленты на базах ГБОУ).

Ежегодно школы района принимают участие в городской акции «Солнышко в ладошках», в рамках которой в детские дома доставляются мандаринки (и/или необходимые детям вещи).

Экологические акции проводятся учащимися ГБОУ – участниками добровольческого движения, – начиная с января. Ребята активно информируют учеников школ, привлекая внимания к вопросу экологии. Проводится «Час земли», в рамках которой на час прекращается работа электроприборов. Добровольцы помогают приводить детские площадки в порядок, высаживают саженцы, строят и вешают кормушки для птиц, собирают батарейки и относят в пункт утилизации. Так же добровольцы помогают при раздельном сборе вторсырья, который проводит экологическое движение «РазДельный Сбор».

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017