Шобырева Лариса Владимировна

Шобырева Лариса Владимировна

- Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена;

- Санкт-Петербургский государственный университет педагогического мастерства

- педагог-психолог

· Психологическая помощь родителям и педагогам, индивидуальное консультирование в вопросах воспитания детей, проблем родительско-детских отношений;

- Индивидуальная и групповая работа с родителями и педагогами по программам: «Понимание ошибочных целей деструктивного поведения детей», «Роль родительского участия в формировании успешной школьной мотивации», «Как помочь подростку найти себя»

- Цель программ: повышение психолого-педагогической грамотности родителей и педагогов, развитие психолого-педагогических компетенций взрослых;

· Психологическая помощь подросткам, индивидуальное консультирование учащихся основной и средней школы в вопросах межличностных отношений, проблемам обучения и школьной мотивации. Помощь в решении проблем личностного, социального и профессионального самоопределения.

· Индивидуальная и групповая работа с подростками 12-17 лет по программе «Я могу быть успешным»

- Цель программы: развитие позитивного самоотношения в старшем подростковом возрасте. Поддержка чувства собственного достоинства у подростков. Профилактика деструктивного поведения.

· Индивидуальное консультирование и групповая работа с подростками по программе «Выбор профиля обучения»

- Цель программы: психолого-педагогическое сопровождение школьников в принятии решения о выборе профиля обучения, направления дальнейшего образования, развитие психологической готовности школьников к осознанному и реалистичному социальному и профессиональному самоопределению.

РЦОКОиИТ, "Использование мультимедийных презентаций в образовательном учреждении", 15.05.2019 г.;

СПб АППО, "Психология мотивации учения", 09.06.2021 г.

На 01.09.2022 г.:

- общий стаж работы: 27 лет