Шикурова Елена Алексеевна

Специальность:

- практический психолог

Направления деятельности:

- индивидуальное консультирование, групповая работа по программе «Комплексная коррекционно-развивающая программа для дошкольников и младших школьников», для детей 6-11 лет.

Программа помогает ребёнку стать успешным, уверенным в своих силах.

В конце обучения у большинства детей увеличивается работоспособность, улучшаются показатели по объёму памяти, концентрации внимания, уменьшается тревожность, повышается самооценка.

- семейное консультирование,

- психодиагностика,

- специализированные групповые занятия для родителей и детей по коррекции детско-родительских отношений.

- автор программы «Комплексная коррекционно-развивающая программа для дошкольников и младших школьников».

- соавтор программы «Женственность. Женская составляющая в супружеских и детско-родительских отношениях».

Повышение квалификации:

СПб МАППО. "Медицинская (клиническая) психология";

СПБ АППО. «Профессиональная компетентность педагога в профилактике аддиктивного поведения в семье и в школе в условиях реализации ФГОС»;

Институт практической психологии ИМАТОН ;Методика Л. Сонди. Выявление ведущих побуждений человека в практике консультирования, терапии, судебно-психологической экспертизы и управления персоналом";

ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова. «Медицинская (клиническая) психология»

На 01.09.2016 г.:

- общий стаж работы: 26 лет

- стаж работы по специальности: 20 лет

Психологическое кредо: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». С.Э. Экзюпери.

Основная задача, как специалиста - помочь клиенту стать самим собой, ответив на вопросы: Кто я? Чего я хочу? Куда я иду?

Автор статей: "Методы диагностики и коррекции нарушений процесса воспитания в семье", "Языки любви", "Одаренность любовью, или Как воспитать эмоционально здорового ребенка".

Дата последнего обновления страницы 19.06.2017