Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2021 -2022 учебном году

Итоги конкурсов

Уважаемые участники!

Подведены итоги конкурса "Мы на старте!".

Места распределились следующим образом:

- среди 6-х классов:

1 место - ОУ 226 6 "сГ" класс;

2 место - ОУ 292 6 "А" класс;

3 место - ОУ 360 6 "Б" класс;

- среди 7-х классов:

1 место - ОУ 310 7 "А" класс;

2 место - ОУ 365 7 "Г" класс;

3 место - ОУ 213 7 "Б" класс.

Поздравляем победителей и благодарим каждого за участие в этом конкурсе!

Дата последнего обновления страницы 14.01.2022