Отдел по психолого-педагогической профилактике наркозависимости

Отдел по психолого-педагогической профилактике наркозависимости (ОПППН)

Положение об отделе ПППН

Основные направления деятельности отдела

1. Лекционно-просветительская деятельность на базе ЦППМСП и ОУ района в области профилактики употребления психоактивных веществ, суицида, правонарушений и охраны здоровья учащихся.
  2. Методическое руководство деятельностью социальных педагогов и других специалистов служб сопровождения ОУ района.
  3. Организация и проведение просветительских, творчески-развивающих и спортивных мероприятий для учащихся ОУ.
  4. Социально-информационное сопровождение учащихся, состоящих в информационно-поисковой системе «Профилактика правонарушений учащихся».
  5. Расширение информационного сотрудничества и взаимодействия  образовательных и других ведомственных структур в области противодействия злоупотребления психоактивных веществ и правонарушений.

Состав отдела:

Педагоги-психологи;
Социальные педагоги;

Методист;

Педагоги дополнительного образования;
Врач-консультант.

В составе отдела ПППН организован Кабинет Новых Оздоровительных Технологий-2; тренажерный и спортивный залы, кабинеты для проведения групповой и индивидуальной работы. Все помещения оснащены современным оборудованием, кабинет НОТ-2 оснащен компьютерами, доступом в Интернет, современным диагностическим программным комплексом Effecton Studio. Основные направления деятельности: диагностика, коррекция, профориентация.

Сотрудниками ОПППН реализуются целевые районные программы и проекты:

«С надеждой на будущее», «Урок правопорядка».
Дата последнего обновления страницы 30.01.2024