версия сайта

Добровольческое движение

Цель движения:

формирование у подростков моды на здоровый стиль жизни силами учащихся образовательных учреждений района.

Задачи, конкретизирующие эту цель:

1) Привлечь к добровольческой работе учащихся восьмых-девятых классов, принимавших участие в профилактическом проекте Социальный марафон "Школа – территория здорового образа жизни", а также учащихся 10 классов, желающих проявлять и совершенствовать свои навыки, проявляя добровольческую активность.

2) Создать условия, способствующие реализации добровольческими командами социальных проектов, направленных на формирование моды на здоровый образ жизни.

3) Создать условия для оказания добровольцами помощи классам, участвующим в Соревновании.

4) Создать условия для реализации добровольческих инициатив.

5) Пропагандировать в СМИ деятельность добровольческих команд.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения по вопросам поддержки детских и молодежных социальных инициатив

Положение о работе районного добровольческого движения молодежных объединений образовательных организаций на 2017/2018 уч. год

Список участников

Перспективный план работы на 2017/2018 уч. год

Проведенные мероприятия

22 августа 2017 года добровольцы движения «Наше будущее в наших руках» Фрунзенского района помогали администрации района в проведении праздника ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Ребята из ГБОУ СОШ № 305 встречали гостей, провожали их в концертный зал, а также раздавали ленточки и флажки.

09 сентября 2017 года состоялся «Арт-субботник. Преображение городских пространств». Добровольцы движения «Наше будущее в наших руках» Фрунзенского района активно приняли участие в данном мероприятии.

Учащиеся ГБОУ СОШ № 305 и Гимназии № 441 помогали организатору Гарри Зуху разрисовать стены гаражного кооператива, расположенного по адресу: Малая Карпатская, дом 25.

Добровольцы помогали раздавать краски и кисточки жителям района, пришедшим на мероприятие, а также организовать работу по раскрашиванию стен гаражного кооператива.

21 сентября 2017 года стартовал квест #НЕпроСПИ во всех районах Санкт-Петербурга. Добровольцы движения «Наше будущее в наших руках» Фрунзенского района также приняли участие в городском мероприятии.

Команда ГБОУ СОШ № 305 «К.Е.Ф.И.Р.» разгадывала загадки, выстраивала маршрут и посетила значимые места Фрунзенского района.

23-24 сентября 2017 года администрацией Фрунзенского района был организован выезд добровольческого актива на территорию базы отдыха «Коробицыно-Каскад», на территории которой и проходила вся образовательная программа.

Добровольцы движения «Наше будущее в наших руках» из Гимназии № 441 активно приняли участие в выезде, с удовольствием посетили лекции и семинары, развивающие тренинги и практические занятия, предусмотренные программой выезда.

Также в рамках выезда девочкам удалось провести свой флешмоб «Быть здоровым – это модно!», придуманный добровольческой командой «Здоровые гвозди» в начале прошлого учебного года и активно реализуемым на базе гимназии.

09.10.2017 г. прошла акция "Дары осени", в рамках которой для животных Ленинградского зоопарка были собраны осенние плоды.

В акции приняли активное участие добровольцы ГБОУ СОШ № 153, 303 (I), 305, 364. Учащимися были собраны ветви малины, листья дуба (опад), красная и черноплодная рябина, морковь, тыква, кабачки, свекла, кукуруза и др.

Благодаря учащимся колледжа СПб ГБУ ПО "Электромеханический техникум железнодорожного транспорта им. А. С. Суханова" все собранные дары были отвезены и переданы сотрудникам зоопарка.

20.10.2017 добровольцами движения "Наше будущее в наших руках Фрунзенского района совместно с добровольцами СПб ГБПОУ "Электромеханический техникум железнодорожного транспорта им. А. С. Суханова" был проведен субботник на территории Гостиницы Дом Временного Проживания ГУ на Боровой. Учащиеся собрали листья с территории гостиницы, убрали мусор и отлично провели время на свежем воздухе!

С 19 по 25 декабря 2017 г. в городе проходила акция «Солнышко в ладошках», целью которой является сбор новогодних подарков (мандаринов) для пожилых людей, воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьких пациентов детских городских больниц.

Добровольческие команды движения «Наше будущее в наших руках» Фрунзенского района активно приняли участие в данной акции. Усилиями школ были собраны канцелярии – свыше 35 коробок, мандарин – свыше 200 кг, поздравительные газеты и открытки от учащихся ГБОУ.

Все собранные подарки были распределены и развезены по следующим учреждениям: школе-интернате № 22, ГКБ № 31, СПб ГПМУ, в отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Адмиралтейского и Фрунзенского района.

В акции принимали участие: команда «БЭМС» ГБОУ СОШ № 153, команда «Step up» ГБОУ СОШ № 213, команда «Надежда» ГБОУ СОШ № 303 (I), команда «К.Е.Ф.И.Р.» ГБОУ СОШ № 305, команда «ПиК» ГБОУ СОШ № 313, команда «Бобры» ГБОУ СОШ № 325, команда «Спасатели» ГБОУ СОШ № 364, команда «Молодежь XXI века» ГБОУ СОШ 365, команда «РАВЕЮД-368» ГБОУ СОШ № 368.

Огромную помощь при проведении акции оказали специалисты ГБУ ДО ЦППМСП Ландышева М.С., Тарасова Д.В., Рабко А.В., Тановицкая В.Г., Пшизов В.С., Зайцева Н.О., а также студенты СПб ГБПОУ «Электромеханический техникум железнодорожного транспорта им. А. С. Суханова».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"