версия сайта

Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации в Санкт-Петербурге профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни" в 2016/2017 учебном году

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2016/2017 учебном году

Итоги конкурсов

С 18.11.2016 по 23.11.2016 г. прошел районный тур первого конкурса - Медиапроекта «Какими были мы на старте» в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни». В этом конкурсе приняли участие 22 ОУ Фрунзенского района.

Жюри постановило: признать победителями районного конкурса Медиапроект «Какими были мы на старте»

1 место – ОУ № 213, 7в класс;

2 место – ОУ № 292, 6б класс;

3 место – ОУ № 301, 6б класс.

Протокол заседания жюри

В декабре был проведен конкурс социальной рекламы и видеороликов профилактической антинаркотической направленности в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни».

Победителем на районном и городском этапе в номинации «Видеоролики профилактической антинаркотической направленности» стала команда 6 «Б» класса ГБОУ СОШ № 292 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Протокол заседания городского жюри

С 20.01.2017 г. по 26.01.2017 г. в образовательных организациях района прошел конкурс «Моя Семья - территория здоровья». В районном туре приняли участие 12 семей из 9 школ района.

Победителями районного конкурса "Электронное портфолио «Семья – территория здоровья»" стали:

1 место – ОУ № 292, 6в класс;

2 место – ОУ № 292, 6б класс;

2 место – ОУ № 301, 6б класс;

3 место – ОУ № 322, 7б класс.

Протокол заседания жюри

Отчёт о проведении районного конкурса газет «Поздравление с праздником 8 Марта!»

в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2016-2017 учебном году.

Участие приняли:

ОУ № 603 - 6 «А»,

ОУ № 212 - 7 «Б»,

ОУ № 301 - 7 «А» и 6 «Б».

Все газеты «Поздравление с праздником 8 Марта!» переданы в магазин «Желток».

15.03.2017 г. на базе ГБУ ДО ЦППМСП прошел районный этап конкурса "Быть здоровым – это модно!" (очный конкурс капитанов и руководителей команд) в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни».

Победителем стал капитан команды 6б класса ГБОУ СОШ № 292.

Протокол заседания жюри

20 апреля 2017 года в ОУ № 301 Фрунзенского района прошло торжественное закрытие проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни».

По итогам всех конкурсов победителями в районе стали классы:

I место – ГБОУ СОШ № 292, 6б класс;

II место – ГБОУ СОШ № 301, 7а класс;

III место – ГБОУ СОШ № 322 7а класс.

Среди образовательных организаций победителями в районе стали:

I место – ГБОУ СОШ № 292;

II место – ГБОУ СОШ № 301, 322;

III место – ГБОУ СОШ № 305, 587.

В этом году 6б класс ГБОУ СОШ № 292 в трех конкурсах занимал призовые места в городском туре.

Классы-победители получили памятные призы и подарки от Муниципальных образований района.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"