версия сайта

Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации в Санкт-Петербурге профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни" в 2017/2018 учебном году

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2017/2018 учебном году

Итоги конкурсов

22.11.2017 г. на базе ГБОУ СОШ № 301 прошло торжественное открытие профилактического проекта «Школа – территория здорового образа жизни».

На открытие нового сезона пришли обучающиеся и педагоги ОУ № 301, 587, 364, 299, 305, 292, 215, 322, 201, 318, 298, 202, 311, 301, 212, 325, 313.

Открыли старт

- заместитель директора ЦППМСП, руководитель отдела ПППН Аксенова Л.М.;

- директор ГБОУ СОШ № 301 Спиридонова Евгения Сергеевна;

- кураторы проекта «Школа – территория здорового образа жизни» Тарасова Д.В и Ландышева М.С.

Все пришедшие узнали про конкурсы, которые их будут ждать в этом учебном году и, конечно, насладились чудесными выступлениями как учеников школы, так и их сотрудников.

В декабре 2017 года в рамках проекта прошел конкурс «Мы на старте!» и дополнительный конкурс новогодних газет.

Все газеты нашли свои дома! Это ЦРДБ им. И.А Крылова, ГКБ № 31, СПБГПМУ Педиатрическое отделение № 2 и продуктовый магазин «Желток».

Видеоролики победителей (1 места) были переданы на городской этап конкурса в АППО. Ждем результатов!

Распределение призовых мест:

1. «Мы на старте!»

Результаты конкурса рассматривались отдельно среди 6-х и 7-х классов

6-ые классы:

1 место – 230 шк. 6А кл.;

2 место – 292 шк. 6А кл.;

3 место – 299 шк. 6Б кл.

7-ые классы:

1 место – 587 шк. 7А кл.;

2 место – 310 шк. 7А кл.;

3 место – 303 шк. 7И кл.

2. Новогодние газеты

1 место – 368 шк. 6Б кл.

2 место – 301 шк. 7Б кл. и 322 шк. 6А

3 место – 201 шк. 6В кл.

Приз зрительских симпатий - Колемелькова Вика и Бондаренко Диана, ученицы гимназии № 587.

Поздравляем участников и победителей конкурсов!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"