Пешковская Виктория Ростиславовна

- СПб Университет педагогического мастерства;

- СПб Институт Гештальта

- педагог-психолог

- индивидуальное консультирование, групповая работа по программе «Формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки у детей младшего школьного возраста»

Цель программы: помощь детям в адаптации к обучению в школе путём развития регуляции поведения, повышения уверенности в себе; - групповая работа со взрослыми «Родительский клуб»

Цель программы: повышение психолого-педагогической грамотности родителей, развитие родительской компетентности.

СПб АППО. «Методы арт-терапии в образовании и психологической помощи»;

СПб АППО. «Психологическое обеспечение реализации ФГОС»

На 01.09.2020 г.:

- общий стаж работы: 33 года

- стаж работы по специальности: 26 лет

Пешковская В.Р. – соавтор методики работы психолога-консультанта «Графические карты», которая опубликована в издательстве «Речь».

Пешковская В.Р. имеет благодарности и грамоты от отдела Образования Фрунзенского района и от Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования «за активную творческую работу по развитию службы психологии в системе образования».

В 2008-2009 учебном году Пешковская В.Р. награждена дипломом I степени «за высокий профессионализм, творчество и мастерство, проявленные в районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Эффективные технологии службы сопровождения».

Пешковская В.Р. – лауреат поэтического конкурса «Красуйся, град Петров…», который проводила Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Является участником творческой организации «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)».

Принимала участие в работе конференций:

22.09-25.09 2011 г. – Конференции СПб Института Гештальта «Петербургская встреча», творческая мастерская «Авторская методика «Графические карты», как инструмент работы психолога-консультанта» в рамках секции «Арт-методы в Гештальт-подходе».

02.02-05.02.2012 г. – Зимняя школа Гильдии Психологов, Психотерапевтов и Тренеров, Практический семинар «Графические карты», как инструмент работы психолога-консультанта»

Июнь 2011, июнь 2012 гг. – V, VI Ежегодный Саммит психологов «Технологии успеха»

15.02-16.02.2012 г. – VI международная научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования», АППО 17.03- 18.03.2012 г. – Фестиваль телесной психотерапии «Жизнь в теле», мастер-класс «Графические карты». Интегративный подход в работе с телесными симптомами» 28.11-30.11.2012 г. – Международная конференция молодых ученых «Психология XXI века», мастер-класс «Авторская методика «Графические карты». ЛГУ им.А.С. Пушкина

16.03-17.03.2013 г. – Фестиваль телесной психотерапии «Жизнь в теле», мастер-класс «Графические карты». Работа с образами

01.05-05.05.2013 г. – Международная конференция «Я и другой: пространство отношений»

10.05-11.05.2013г. – Международная научно-практическая конференция « Арт-терапия сегодня. Арт-терапия в образовании, медицине, социальной сфере», мастер-класс «Авторская методика «Графические карты». СПб АППО

Психологическое кредо: "Принятие, творчество и ответственность. Моя основная задача, как специалиста - помочь клиенту найти и использовать внутренние резервы личности на пути психологической самопомощи".